В Брянской области РФ неизвестные взорвали еще один железнодорожный путь

Повреждение пути обнаружили железнодорожники, рассказал Богомаз
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура / Telegram (иллюстративное)

Неизвестные взорвали еще один железнодорожный путь на перегоне Унеча – Жеча в Брянской области России. Об этом 1 июня в Telegram сообщил руководитель Центра изучения оккупации, экс-советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его данным, на момент подрыва там проезжал путеизмерительный поезд.

Губернатор Брянской области РФ Александр Богомаз заявил, что повреждения обнаружили железнодорожники во время осмотра пути спецтехникой.

"Сегодня в 10.52 на участке Унеча - Жеча Брянской области во время осмотра инфраструктуры специальной техникой железнодорожники обнаружили повреждение пути. Пострадавших нет. Движение пригородных поездов и поездов дальнего следования на этом участке не совершают", – написал он.

Контекст:

В Брянской области страны-агрессора РФ вечером 31 мая пассажирский поезд сообщением Климов – Москва сошел с путей из-за обвала на него автомобильного моста. Погибли семь человек, пострадали примерно 70. Российские Telegram-каналы заявили, что причиной якобы был подрыв моста.

В ту же ночь в Курской области упал железнодорожный мост, когда по нему проезжал товарный поезд. В тепловозе вспыхнул пожар, машинистов доставили в больницу.

Глава Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что обвалы мостов в Брянской и Курской областях страны-агрессора РФ, в результате которых погибли люди, могут быть в интересах Кремля.