В ФРГ мужчина напал на людей с ножом, его до сих пор не нашли. Минимум пятеро прохожих ранены
В городе Билефельд на северо-востоке Германии 19 мая разыскивают человека, который напал с ножом на прохожих. Об этом сообщает местная полиция.
Утром было известно о минимум пяти раненых, четверо из них – серьезно. Один из тяжелораненых в момент распространения данных полиции находился в смертельной опасности.
Среди пострадавших – мужчины 22–27 лет и 26-летняя женщина. Подозреваемому удалось скрыться с места происшествия.
По данным следствия, нападавший оставил на месте преступления сумку, в которой находились документы, удостоверяющие личность, и бутылка с неизвестной жидкостью, пахнущей бензином. Мотивы агрессора неизвестны.
В сообщении говорится об обысках, которые пока не привели к задержанию подозреваемого. Вероятно, это 35-летний уроженец Харзевинкеля, сириец.
Полиция Билефельда распространила приметы разыскиваемого, описав его лицо, телосложение и одежду. Людей просят не приближаться к нему при встрече, а вызывать полицию.