В Киеве мужчина устроил стрельбу в баре. Чем все закончилось?
В Киеве правоохранители сообщили о подозрении 30-летнему мужчине, который во время конфликта в баре с мужчиной из другой компании достал из кармана "предмет, похожий на пистолет", и произвел несколько выстрелов в сторону оппонента. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.
Продолжая хулиганские действия, подозреваемый крушил посуду в заведении, угрожал персоналу и другим людям, пытавшимся его успокоить, говорится в сообщении. Участников потасовки задержали оперативники Нацполиции Украины.
Изъятое у задержанного оружие было направлено на экспертизу. В прокуратуре отметили, что участники конфликта обеих компаний показания не дают.
Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 296 УК Украины, а именно "хулиганство", то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, с применением другого предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.