В Киеве задержали злоумышленников, похитивших бизнесмена и требовавших выкуп в полмиллиона гривен

Правоохранители заложника освободили
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Двое злоумышленников похитили предпринимателя, удерживали его в частном доме в Киево-Святошинском районе Киевской области и требовали выкуп. Сейчас похитители находятся под арестом.

Правоохранители Киева арестовали злоумышленников, которые похитили предпринимателя и требовали за него выкуп в полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"29 сентября 38-летний киевлянин совместно с 35-летним сообщником, находясь в городе Ровно, с применением насилия совершили похищение предпринимателя. После этого злоумышленники вывезли его на автомобиле к одному из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области. Там, в недостроенном доме потерпевшего связали и, угрожая его жизни и здоровью, требовали отдать им денежные средства в сумме 500 тыс. грн", – говорится в сообщении.

В ходе проведенных розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение похитителей и задержали. Удерживаемый заложник был освобожден. 

Злоумышленникам уже сообщили о подозрении в вымогательстве и незаконном лишении свободы или похищении человека. Подозреваемым выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.