В Мюнхене произошел взрыв, есть жертва. Полиция сообщает о найденных бомбах

Саперы обезвреживают на месте взрывные устройства
Фото: SZ München / Х

Утром 1 октября в северном районе Мюнхена Лерхенау произошел взрыв в жилом доме, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщают t-online, Stuttgarter Nachrichten и News.de.

Вызов пожарным поступил в 4.41 утра, местные жители сообщили о громких взрывах и хлопках, похожих на выстрелы. По данным СМИ, дом полностью охватило пламя, а перед зданием сгорели два автомобиля. Жители района жаловались на едкое облако дыма, которое распространилось над жилым кварталом. 

Полиция Мюнхена сообщила в X, что обнаружила одного раненого человека, который позже скончался. Еще один человек пропал без вести и его ищут, правоохранители отмечают, что он не опасен.

Также в полиции проинформировали об обнаружении в доме взрывных устройствах. Для их обезвреживания привлечены специальные силы.

В соцсетях пишут, что из-за угрозы взрыва не открылись площадки проходящего в Мюнхене пивного фестиваля Oktoberfest, полиция это подтвердила.