Происшествия

В Польше мужчина попытался остановить поезд, следовавший в Украину 

18 февраля, 14.15
Состав включал 37 цистерн с нефтью Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В Пулавах (Люблинское воеводство Польши) гражданин Молдовы пытался остановить товарный поезд, следовавший из Щецина в Украину. Об этом пишет RMF24.

По данным полиции, состав включал 37 цистерн с нефтью. Подозреваемый – 25-летний мужчина, забрался в поезд и активировал аварийные тормоза в трёх вагонах.

Мужчина задержан, правоохранители утверждают, что фигурант хотел заставить машиниста довезти его до Дорогуска.

Известно, что задержанный въехал в Польшу 15 февраля через пограничный переход в Тирасполе, у него обнаружено электронное оборудование, телефоны, SIM-карты и различные документы, в том числе – сертификат о владении русским языком, указывает радиостанция.

Следствие пока не называет мотивов подозреваемого, неизвестно, действовал ли он по по заданию иностранных спецслужб. Поезд в результате инцидента не поврежден.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей