В Запорожской области пьяный полицейский открыл огонь по военным во время ссоры, есть раненые – прокуратура
В Запорожской области полицейского подозревают в том, что он, находясь в нетрезвом состоянии, 23 ноября устроил стрельбу во время конфликта с военными – трое бойцов получили ранения и попали в больницу. Об этом 25 ноября информировала пресс-служба Офиса генерального прокурора.
Работник Нацполиции вне службы в одном из поселков области произвел не менее 13 выстрелов из табельного оружия, говорится в сообщении.
24 ноября мужчине сообщили о подозрении в законченном покушении на убийство двух или более человек (ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).
Прокуратура настаивает на содержании под стражей, добавили в пресс-службе.
В Государственном бюро расследований добавили, что нетрезвый правоохранитель спровоцировал конфликт с группой военных, открыв сначала огонь из автомата, а затем произведя несколько неприцельных выстрелов. Как отметили в ГБР, бойцы разоружили мужчину, но он вернулся домой, взял табельное оружие и вышел на улицу.