Открыто новое уголовное дело против Дзиндзи

Дзиндзе припомнили прошлогодний инцидент
Фото: LB.ua
Плевок активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи в гаишника правоохранители расценили как нанесение легких телесных повреждений.

Против журналиста и активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи открыто еще одно уголовное производство. Поводом для открытия нового дела послужил инцидент, который произошел еще год назад.

Об этом сообщает LB.ua, ссылаясь на адвоката активиста Алису Смалий.

"Нам стало известно, что открыто еще одно уголовное производство. Помните, был плевок в гаишника в начале 2013 года? Есть видео, на котором видно, что Андрей плюет, а гаишник валит его на землю и бьет. Но уголовное производство открыли по статье 345 ч.2 – нанесение легких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, находящемуся при исполнении обязанностей", – рассказала адвокат.

Уже месяц журналист Дзиндзя находится в СИЗО. Его обвиняют в участии в штурме Администрации Президента Украины 1 декабря 2013 года.

По словам адвоката Смалий, по делу о штурме Администрации Президента никакие следственные действия не проводятся, но и в суд его передавать пока не собираются.