Атака на центр Запорожья. Задето жилье и промышленный объект, ранены шесть человек
Утром 18 января в Запорожье прогремели взрывы. Около 6.00 об этом рассказало "Суспільне".
Позже глава областной военной администрации Иван Федоров сообщил об обстреле города страной-агрессором Россией.
По его данным, оккупанты ударили по центру Запорожья. Частично разрушено админздание промышленного объекта, повреждены дома и транспорт, добавил Федоров.
В результате российского обстрела ранены минимум шесть человек, проинформировал глава ОВА. Он опубликовал в Telegram фото и видео последствий атаки.
Контекст:
После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. Областной центр – Запорожье – оккупанты взять не смогли и с тех пор регулярно обстреливают город КАБ, ракетами и дронами.
Жертвами удара по Запорожью 8 января стали 13 человек, пострадали более 100. Обстрел густонаселенного района произошел в час пик (15.30–16.00), когда жители возвращались с работы. В частности, были уничтожены две маршрутки, там погибли пассажиры. Еще два человека были убиты в трамвае, повреждены 36 автомобилей.