Дроны атаковали Елабугу в РФ. Там собирают дроны Shahed. Видео

Вероятно, есть попадание в завод по изготовлению беспилотников
Фото: Exilenova+ / Telegram

Российский город Елабуга в Татарстане 15 июня, вероятно, атаковали дроны. Об этом сообщает Telegram-канал Astra.

В сообщении говорится, что целью атаки могла стать особая экономическая зона "Алабуга" в Татарстане – место, где собирают российские дроны типа Shahed. Информация уточняется.

Ранее поступила информация об опасности атаки беспилотников в этом районе.

Канал Shot сообщает, что в двух аэропортах Татарстана – в Казани и в Нижнекамске – ввели ограничения: не принимают и не отправляют рейсы. Также, по данным канала, жители видели дроны в Чистополе и Елабуге. Над ОЭЗ "Алабуга" сбили БПЛА, говорится в сообщении.

Несколько видео и фото опубликовал мониторинговый канал Exilenova+. По данным канала, вероятно, есть попадание в завод, где собирают Shahed.

Контекст:

Недалеко от города Елабуга в Татарстане расположена экономическая зона "Алабуга". Этот регион неоднократно подвергался атакам БПЛА.

В апреле 2024 года дроны атаковали "Алабугу". Украинская разведка сообщала, что целью был завод по сбору беспилотников "Герань-2".

23 апреля 2025 года подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими сил обороны нанесли удар по производству ударных беспилотников типа "Герань-2"/Shahed и других в Елабуге.