События

Катастрофа F-16. Сырский пообещал результаты расследования вскоре 

9 сентября 2024, 10.55
Александр Сырский прокомментировал катастрофу F-16 Фото: president.gov.ua (иллюстративный)

Ожидается, что в скором времени будут известны результаты расследования по авиакатастрофе F-16 в Украине. Об этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал в интервью CNN. Стенограмму разговора опубликовали 8 сентября на сайте телеканала.

"Наши пилоты проходили подготовку в учебных заведениях стран-партнеров, и, конечно, были отобраны лучшие, те, кто уже имел опыт эффективного использования самолетов, стоящих на вооружении украинских Вооруженных сил", – подчеркнул он.

По словам Сырского, сейчас специальная комиссия Минобороны проводит расследование по выяснению всех фактов катастрофы F-16.

"Я думаю, результаты расследования будут всем известны в ближайшее время. Мы не собираемся их скрывать", – отметил Сырский.

На вопрос о том, мог ли истребитель быть сбит "дружественным" огнем, Сырский ответил, что не может ничего комментировать до появления результатов расследования.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей