"Хирургическая точность". СБУ поразила нефтебазу системы госрезерва России – источники
Утром 31 декабря специалисты Службы безопасности Украины нанесли удар дронами по крупной нефтебазе в Ярославской области страны-агрессора России. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил информированный источник в СБУ.
Собеседник рассказал, что нефтебазу "Темп" российского госрезерва в городе Рыбинск атаковали дальнобойные дроны Центра спецопераций "Альфа" СБУ.
В результате попаданий на объекте, предназначенном для хранения больших объемов горючего, возник масштабный пожар.
В СБУ объяснили, что Рыбинск – крупный транзитный и логистический узел, а нефтебаза "Темп" – важное звено в хранении и распределении нефтепродуктов в северо-восточном регионе РФ.
"СБУ с хирургической точностью продолжает обрезать цепи поставок российских нефтепродуктов как за рубеж, так и для атакующих Украину войск. Эта системная работа будет продолжаться и в 2026 году", – заявил собеседник издания "ГОРДОН".
Фото и видео из Рыбинска опубликовали Telegram-каналы, в том числе Supernova+. На кадрах виден сильный пожар и много дыма.
Контекст:
С 2024 года Украина атакует российскую нефтегазовую инфраструктуру.
Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Украина вынуждена отвечать, нанося удары в ответ на воздушные атаки РФ на украинские энергетические объекты.