События

Литва готова направить свой военный контингент в Украину для тренировок – премьер 

31 мая 2024, 11.22
Литовские вооруженные силы, вероятно, будут тренировать украинских военных в Украине в партнерстве с другими заинтересованными в этом странами Фото: EPA

Литва готова направить своих военных в Украину для подготовки украинских солдат. Об этом заявила премьер-министр страны Ингрида Шимоните в комментарии Bloomberg, обнародованном 31 мая.

По ее словам, литовские и украинские вооруженные силы сотрудничают давно, ведь Литва помогала учить украинских военных еще до начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Мы тренируем их [украинских военных] в третьих странах, мы тренируем их в Литве. И если потребуется, возможно, будем тренировать их также в Украине в партнерстве со странами, которые захотят это сделать", – сообщила Шимоните.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей