События

Мобилизованных россиян, которые не подписывают контракты, отправляют в пехоту – перехват ГУР 

26 января 2025, 23.38
По данным украинской разведки, в РФ не прекращали мобилизацию Фото: EPA

Командиры российской оккупационной армии переводят в пехоту мобилизованных на войну с Украиной россиян, которые отказываются подписывать контракт с минобороны страны-агрессора РФ. Об этом свидетельствует запись разговора, опубликованная 26 января в Facebook Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО).

Украинские разведчики отметили, что в радиоперехвате, который они получили, двое оккупантов жалуются на свое командование, которое массово переводит мобилизованных в штурмовые подразделения.

"Если помнишь, Аид, Балу – FPV-шники, которые вот чуть ниже нас стоят, где 85-я минометка, понял? Их же комбриг в...бал в пехоту теперь, потому что не подписали контракты. Они же мобилизованные. [Комбриг] рвет и мечет", – говорит один из россиян.

"Да знаю, братан. По ходу, скоро я тоже пойду в пехоту", – отвечает его собеседник.

Один из них охарактеризовал ситуацию, которая сложилась, как "п...здец".

В ГУР МО напомнили, что за каждое военное преступление россиян будет справедливая отплата.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей