События

На оккупированных территориях украинцев заставляют сдавать кровь для армии РФ – Центр нацсопротивления 

22 ноября 2024, 09.16
Россияне заставляют работников бюджетной сферы в оккупации сдавать кровь для армии РФ Фото: pixabay.com

Российские военные на временно оккупированных территориях шантажируют украинцев, заставляя становиться донорами крови для армии РФ. Об этом сообщил 21 ноября Центр национального сопротивления.

В оккупированном Мариуполе коллаборанты составляют обязательные планы количества доноров среди педагогов, работников ЖКХ и получающих "субсидии" граждан. За их невыполнение люди рискуют не получить выплаты, говорится в сообщении.

На временно оккупированных территориях Херсонской области враг систематически организует работников бюджетной сферы для сдачи крови. Для этого мобильный комплекс забора донорской крови ездит по районным центрам, сообщили в центре нацсопротивления.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей