События

Ночью Украину атаковали 49 дронов и две ракеты, ПВО работала в 12 областях – Воздушные силы ВСУ 

20 октября 2024, 11.15

31 беспилотник уничтожен, два дрона залетели в Беларусь, остальные – локационно потеряны

Фото: 121 окрема бригада територіальної оборони ЗСУ / Facebook (архив)

В ночь на 20 октября российские оккупанты атаковали Украину 49 беспилотниками и двумя баллистическими ракетами "Искандер-М". Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Украинские военные отметили, что ракеты россияне выпустили с территории Крыма, а БПЛА типа Shahed – из районов Ейска и Приморско-Ахтарска РФ.

Воздушное нападение отбивали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы Воздушных сил и сил обороны Украины.

"По состоянию на 10.00 в результате противовоздушного боя подтверждено сбитие 31 вражеского БПЛА в Винницкой, Хмельницкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Киевской, Николаевской, Днепропетровской и Донецкой областях", – говорится в сообщении.

В ВС ВСУ добавили, что 13 российских беспилотников локационно потеряны, два дрона улетели в направлении Беларуси.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей