От ночного обстрела Одессы пострадали семь человек. В ГСЧС показали последствия ударов РФ
Количеств пострадавших от атаки российских беспилотников на Одессу в ночь с 13 на 14 апреля увеличилось до семи. Об этом Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила в Telegram.
Дроны РФ повредили объекты гражданской инфраструктуры – больницу, склады, станцию техобслуживания и машины рядом.
Спасатели опубликовали фото ночной ликвидации послествий обстрела.
О воздушной атаке оккупантов на Одессу незадолго до полуночи сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер. Тогда было известно о пяти раненых – у них осколочные ранения и ожоги.
Городской голова Геннадий Труханов указывал, что пострадала одна из городских больниц, в здании нарушены перекрытия, разбиты стекла и операционная. Пациенты не пострадали, уточнил он.
Контекст:
РФ после начала полномасштабного вторжения в Украину регулярно обстреливает украинские населенные пункты ударными дронами Shahed, а также ракетами, в том числе регулярно наносит удары по Одессе и области.