События

Покровское направление остается самым горячим, оккупанты нарастили атаки на левом берегу Днепра – Генштаб ВСУ 

25 мая 2024, 22.50
Больше всего боестолкновений фиксируют на купянском, покровском и кураховском направлениях, отметили в Генштабе ВСУ Фото: 72 ОМБр ім. Чорних Запорожців / Facebook

25 мая российские оккупанты почти 100 раз атаковали позиции сил обороны Украины на разных направлениях. Об этом в сводке по состоянию на 20.30 проинформировал в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"К настоящему времени общее количество вражеских наступательных и штурмовых действий уже возросло до 99. Больше всего столкновений фиксируется на купянском, покровском и кураховском направлениях. [...] Покровское направление остается самой горячей точкой всей линии фронта. В настоящее время количество вражеских атак здесь выросло до 23. Оккупанты пытаются продавить нашу оборону при поддержке штурмовой авиации. Украинские воины удерживают занятые рубежи и наносят врагу ощутимые потери", – сказано в сообщении.

Украинские военные подчеркнули, что именно на покровском направлении уничтожен очередной российский штурмовик Су-25.

"На харьковском направлении российские захватчики продолжают совершать штурмовые действия. Шесть вражеских атак украинские воины успешно отбили, четыре – еще продолжаются. Оккупанты не оставляют попыток давить на оборонные рубежи украинских защитников на купянском направлении. Безуспешно пытаются улучшить свое тактическое положение в районах Мясожаровки и Новоегоровки", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, на купянском направлении с начала суток враг 14 раз атаковал позиции сил обороны, на лиманском – пять, на северском – девять, на краматорском – 11, на кураховском – 14, на ореховском – три.

"На приднепровском направлении, на плацдармах на левом берегу Днепра, оккупанты нарастили количество атак до девяти, но по-прежнему все эти попытки потеснить наши подразделения в районе Крынок были тщетными", – объяснили в ВСУ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей