События

Покровское направление требует наиболее усиленных ответов оккупанту – Зеленский 

2 августа 2024, 19.46
Зеленский 2 августа заслушал доклады Сырского и Буданова Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил по итогам доклада главкома ВСУ Александра Сырского, что на покровском направлении фронта в Донецкой области необходимо усиливать удары по российским оккупантам. Об этом глава государства сказал 2 августа в вечернем видеообращении, опубликованном в Facebook ОП.

"Сегодня было много основательных совещаний. Начало дня – дела военные. Был доклад главкома Сырского по поводу фронтовой ситуации. И самое внимательное, конечно, – относительно покровского направления. Там неизменно – наиболее жесткие бои, и это направление требует наших наиболее усиленных ответов оккупанту, – сказал Зеленский. – Каждая бригада, каждое подразделение на покровском направлении – все наши воины, которые сохраняют стойкость там и защищают наши позиции, несмотря на российские штурмы, во многом держат основу защиты и на всем востоке нашей страны".

При этом, как указал президент, не меньше внимания и ко всем другим направлениям на фронте – в Донецкой области, а также в Харьковской и в южных областях.

Зеленский добавил, что также сегодня был доклад начальника ГУР МО Кирилла Буданова, но детали – "они непубличные".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей