События

Россия готовит военных КНДР к непосредственному участию в боевых действиях – военная разведка Украины 

14 декабря 2024, 12.18
Подразделения северокорейской армии привели в готовность, отметили в ГУР МО Фото: EPA (архив)

Власти страны-агрессора РФ планируют в ближайшее время привлечь военных КНДР к непосредственному участию в боевых действиях в войне против Украины. Об этом 14 декабря в Telegram сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По их данным, командование подразделений северокорейской армии в России получило приказ войти во взаимодействие со смежными российскими подразделениями, ведущими боевые действия в Курской области РФ.

На днях они получили дополнительные запасы продовольствия, добавили разведчики.

"13 декабря 2024 года подразделения северокорейской армии привели в состояние готовности и приказали ожидать дальнейших указаний. Часть личного состава войск КНДР скрыто перебрасывают к линии фронта на гражданских грузовиках, которые внешне напоминают автомобили доставки воды", – говорится в сообщении ГУР МО.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей