События

Россия ночью атаковала Украину пятью ракетами и почти 40 дронами – Воздушные силы ВСУ 

21 июля 2024, 09.02
Силы обороны в небе над Украиной сбили 35 из 39 российских ударных БПЛА Фото: 121 окрема бригада територіальної оборони ЗСУ / Facebook (архив)

В ночь на 21 июля армия страны-агрессора РФ атаковала Украину тремя баллистическими ракетами, двумя управляемыми авиаракетами и 39 ударными беспилотниками, 35 из них сбиты. Об этом сообщил в Telegram командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук.

По его словам, российские оккупанты выпустили баллистические ракеты "Искандер" из Курской области РФ и временно оккупированного Крыма, две КАР Х-59/69 – из Курской области, а ударные БПЛА типа Shahed из Курска, Приморско-Ахтарска и из Крыма.

"Во время ночной атаки радиотехническими войсками Воздушных сил обнаружено и осуществлено сопровождение воздушных целей более чем в 10 областях Украины. К отражению воздушного нападения привлечены подразделения мобильных огневых групп всех сил обороны Украины, а также зенитные ракетные войска и РЭБ Воздушных сил", – сообщил Олещук.

Он добавил, что 35 вражеских БПЛА удалось уничтожить, также вражеские КАР не достигли своих целей.

"Противовоздушная оборона работала в Сумской, Полтавской, Киевской, Черниговской, Херсонской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Черкасской областях", – сообщил Олещук.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей