Россияне в Сумской области пытались прорваться в тыл десантникам через газовую трубу 

14 апреля, 14.34
Оккупанты пытались пролезть через трубу. Фото: EPA

Бойцы 71-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ Вооруженных сил Украины в Сумской области уничтожили группу российских захватчиков, которые пытались зайти в тыл через газовую трубу. Об этом сообщила пресс-служба бригады в Telegram 14 апреля. 

"29 оккупантов предприняли попытку инфильтрации в тыл наших позиций, используя газовую трубу и сложные погодные условия", – говорится в сообщении.

Благодаря слаженной работе подразделений разведки, экипажей БПЛА и артиллерии, движение противника своевременно обнаружили и остановили. Все обнаруженные цели уничтожены.

В бригаде напомнили, что это не первая подобная попытка на этом направлении – противник уже раньше использовал этот же маршрут, несмотря на высокие потери и очевидные риски.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей