События

Силы обороны держат ситуацию в Волчанске под контролем, за пять дней оккупанты потеряли 710 военных на харьковском направлении – Генштаб ВСУ 

16 мая 2024, 01.07
Украинские войска продолжают выполнять оборонные и стабилизационные мероприятия в Волчанске, отметили в Генштабе ВСУ Фото: Сухопутні війська ЗС України / Facebook (иллюстративное)

Российские оккупанты после начала наступления на харьковском направлении утром 10 мая потеряли убитыми и ранеными 710 военных, а также 125 единиц вооружения и техники. Об этом в сводке, опубликованной поздно вечером 15 мая, проинформировал в Facebook Генштаб ВСУ.

Отмечается, что на харьковском направлении с начала суток подразделения сил обороны успешно отразили четыре атаки оккупантов на направлениях Пыльная – Липцы, Лукьянцы – Слобожанское, Пыльная – Слобожанское, Муром – Старица.

"Бои еще продолжаются на направлениях Глубокое – Липцы, Лукьянцы – Слобожанское, Пыльная – Слобожанское, Муром – Старица, Плетеневка – Волчанск. Потери позиций нашими подразделениями не допущены", – говорится в сообщении.

Как указали в Генштабе ВСУ, украинские войска продолжают выполнять оборонные и стабилизационные мероприятия в Волчанске и "держат ситуацию там под контролем".

"Потери захватчиков на харьковском направлении с начала суток составляют 95 военнослужащих и 27 единиц вооружения и военной техники. В общей сложности с 10 мая 2024 года на этом направлении противник потерял 710 российских оккупантов убитыми и ранеными, также уничтожено 125 единиц вражеских вооружений и военной техники", – сказано в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей