Сырский рассказал о потерях оккупантов за время операции ВСУ в Курской области 

25 октября 2024, 19.15
Сырский сообщил, что РФ потеряла почти 18 тыс. военных убитыми, ранеными и пленными в Курской области. Фото: СИРСЬКИЙ / Telegram

Силы обороны Украины, ведущие наступательную операцию на курском направлении в стране-агрессоре РФ, наносят ощутимые потери противнику, с 8 августа до сегодняшнего дня армия РФ только там потеряла 17 819 военнослужащих. Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил в Telegram 25 октября.

С тех пор, по его словам, 6662 военнослужащих – безвозвратные потери, то есть погибшие.

Еще 10 446 человек – санитарные потери (раненые). 711 военных армии РФ Украина захватила в плен на этом направлении.

Потери врага за этот же период в вооружении и военной технике, по словам Сырского, таковы:

  • 45 танков;
  • 256 боевых бронированных машин;
  • 565 единиц автомобильной техники;
  • 99 артиллерийских систем;
  • 5 реактивных систем залпового огня.

В целом, по данным Генштаба ВСУ, потери РФ с начала полномасштабного вторжения достигли 685,9 тыс. военнослужащих (1630 за последние сутки).

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей