События

Украина за неделю взяла под контроль в РФ такую же территорию, которую Россия оккупировала за весь 2024 год – стратком ВСУ 

13 августа 2024, 00.38
Взятые под контроль Украиной 1 тыс. км² территории РФ – это площадь почти 238 таких городов, как Суджа, отметили в страткоме ВСУ Фото: russiantowns.livejournal.com (иллюстративное)

Украина за неделю взяла под контроль такую территорию в Курской области страны-агрессора РФ, которая по площади соизмерима с более чем 20 таких городов, как временно оккупированный Бахмут Донецкой области. Об этом 12 августа в Telegram сообщило управление стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ.

Главком ВСУ Александр Сырский сообщил 12 августа на заседании ставки верховного главнокомандующего, что под контролем украинских сил сейчас около 1 тыс. км² территории РФ.

"Число дня – 1000, – прокомментировали в страткоме ВСУ. – Это площадь почти 238 таких городов, как Суджа. И более 20 таких городов, как Бахмут. Украина за неделю взяла под контроль такую же территорию, как Россия, по оценкам Института изучения войны, оккупировала за весь 2024 год".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей