В Киеве было прямое попадание "баллистики" в жилой дом – МВД

В Киеве под обстрелом погибли 14 человек
Фото: ДСНС України / Telegram

17 июня российская ракета попала в жилой дом в Соломенском районе Киева, об этом министр внутренних дел Игорь Клименко рассказал "РБК-Украина" на месте трагедии.

"Баллистическая ракета попала в 9-этажный дом в Киеве. Уничтожен полностью подъезд. И уничтожен он вплоть до подвального помещения, потому что это было прямое попадание", – сказал глава МВД.

По последним данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, одного попавшего под завалы человека удалось спасти, поисковые работы продолжаются. Несколько человек, вероятно, находятся под обломками.

"Мы получили информацию о по меньшей мере пяти пропавших без вести жителях дома. Они не выходят на связь с родными", – указали в ГСЧС.

По состоянию на 9.00 жертвами российского обстрела в Киеве стали 14 человек, около 60 ранены.

 

Контекст:

В ночь на 17 июня россияне запустили по Киеву и окрестностям 175 дронов, более 14 крылатых ракет и как минимум две баллистические ракеты, сообщал в Telegram глава Киевской городской военной администрации (КГВА) Тимур Ткаченко.

Разрушения зафиксированы в Соломенском, Святошинском, Дарницком, Днепровском, Подольском и Оболонском районах. Всего под вражескими ударами находились 27 локаций: жилые дома, образовательные учреждения, объекты критической инфраструктуры.