Спасатели достали мужчину, которого завалило в разрушенном подъезде дома в Киеве в результате атаки страны-агрессора РФ 31 июля. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в Telegram.
Мужчина провалился со второго этажа на первый, и его зажало конструкциями. Более трех часов спасатели ГСЧС поддерживали с ним голосовой контакт.
К пострадавшему тяжело добирались: спасатели пробили отверстие в стене соседней квартиры и сформировали своеобразный тоннель. На мужчину наложили специальные фиксаторы, чтобы не навредить во время спасения.
Клименко сообщил, что поисково-спасательные операции в столице еще продолжаются на двух локациях, аварийно-спасательные работы – на шести.
Контекст
- В течение ночи 31 июля армия страны-агрессора России атаковала Киев ударными беспилотниками, на рассвете – крылатыми ракетами, а затем нанесла удар баллистикой. Есть многочисленные повреждения, в частности,в Святошинском районе разрушен подъезд жилого дома.
- К этому времени известно о семи погибших, ранены 82 человека.