В Киевской области возросло количество погибших в результате ночной российской атаки
В Киевской области погибли три человека в результате атаки беспилотников, которую военные страны-агрессора РФ совершили в ночь на 24 января. Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Telegram.
Третьей погибшей оказалась женщина 1965 года рождения. Она, по данным спасателей, была женой мужчины из Броваров, о гибели которого сообщалось ранее.
Как уточнили в Национальной полиции, в этом районе повреждены восемь частных домов, три автомобиля, магазин, хозяйственное сооружение и забор.
Кроме того, в многоквартирном доме в Фастовском районе в результате падения обломков сбитого дрона повреждены 11 квартир.
Контекст:
Российские военные практически ежедневно обстреливают Украину, в том числе регулярно выпускают по Киеву и области ударные беспилотники Shahed.
В частности, в ночь на 24 января 2025 года РФ атаковала Украину ударными беспилотниками. В Киевской области в результате падения обломков дронов повреждены частные дома в Броварах, а также 10-этажный жилой дом в Глевахе, где погиб мужчина.