События

В СНБО прокомментировали предупреждение посольства США о возможном значительном обстреле Украины 

20 ноября 2024, 10.48
Посольство США рекомендовало американцам во время тревог находиться в укрытиях Фото: залізні_зміни / Telegram

Предупреждение посольства США в Киеве о вероятности значительной воздушной атаки на Украину 20 ноября связано с накоплением ракет страной-агрессором Россией. Об этом заявил в Telegram глава Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко.

"По поводу предупреждения посольства США о возможном обстреле. Напомню, что россияне делали запасы ракет на серию обстрелов Украины в течение месяцев. Это касается ракет Х-101, которые они продолжают производить, а также "Калибров" и баллистики", – написал он.

Глава ЦПД отметил, что для обстрелов Украины в РФ уже готовы авиация, корабли и запасы ракет на складах и аэродромах стратегической авиации.

"Соответственно, это нужно понимать и всегда помнить, структурам продумывать меры безопасности, людям – реагировать на тревоги", – подчеркнул Коваленко.

Посольство США сообщало, что располагает "конкретной информацией" о "потенциально значительной воздушной атаке 20 ноября", и поэтому не откроется в качестве меры пресечения. Посольство рекомендовало американцам во время тревог находиться в укрытиях.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей