События

В Запорожье уже 33 пострадавших из-за авиаудара РФ. Один из шести КАБ попал в онкодиспансер 

7 ноября 2024, 19.42
Российский КАБ попал в областной онкологический диспансер, где тяжело ранил врача, рассказали в Запорожской ОВА Фото: МОЗ України / Facebook

В Запорожье до 33 человек возросло число пострадавших из-за российского бомбового авиаудара 7 ноября. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава ОВА Иван Федоров, видеозапись опубликована в его Telegram.

По словам Федорова, с 14.17 по 14.26 на город было выпущено шесть российских корректируемых авиабомб, которые попали по гражданской инфраструктуре.

"Первый КАБ попал в пятиэтажку, где ранил большое количество жителей, и также, к сожалению, есть погибшие на этой локации. Второй, третий и четвертый КАБ попали непосредственно в частный сектор, [...] часть домов, которые только отремонтированы от предыдущего обстрела КАБ, – рассказал глава ОВА. – Следующий КАБ попал непосредственно в областной онкологический диспансер, где также тяжело ранил одного врача. Большое количество раненых было доставлено в областную клиническую больницу".

Федоров отметил, что врачей и пациентов эвакуировали.

"Также еще один КАБ попал в частный сектор. Сейчас нам известно о 33-х раненых людей, из которых три ребенка, два из которых в особо тяжелом состоянии. Сейчас также известно о четырех погибших людях. Но еще не закончена спасательная операция на всех локациях", – подчеркнул он.

Федоров добавил, что под завалами могут еще быть люди.

В Минздраве проинформировали в Telegram, что из-за российской воздушной атаки на Запорожье есть пострадавшие среди медработников, двух из них оперируют.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей