За ночь РФ выпустила по Украине больше 80 дронов. Сбитые БПЛА привели к разрушениям в двух областях 

4 января, 10.25
ПВО работала в 10 областях Украины. Фото: Повітряне командування "Захід" Повітряних Сил ЗС України / Facebook

Ночью и утром 4 января армия страны-агрессора России выпустила по Украине 81 дрон. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.

Дроны летели из Брянска, Курска, Орла и Краснодарского края РФ.

По данным на 9.00 силы обороны Украины сбили 34 ударных БПЛА Shahed и других типов. 47 беспилотников-имитаторов – локально потеряны без негативных последствий, говорится в утренней сводке. Сбитые цели нанесли ущерб в Черниговской и Сумской областях, там повреждены частные дома, констатировали военные.

Противовоздушная оборона работала в Полтавской, Сумской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей