Деньги

Экс-менеджер "Нафтогазу" Александр Кацуба вернулся на рынок газа – СМИ 

Актуально
3 апреля 2024, 16.49
Кацуба относит свою компанию к средним по размеру игрокам рынка Фото: biz.nv.ua

Александр Кацуба, известный в прошлом менеджер государственных предприятий "Полтавагазвидобування", "Чорноморнафтогаз" и НАК "Нафтогаз", вернулся на рынок добычи газа как частный игрок. Об этом в своей статье, посвященной предпринимателю, сообщает издание BusinessUA.

Издание сообщает, что несмотря на полномасштабное вторжение, Кацуба вернулся на рынок газа. В 2023 году его компания "Альфа газ" начала работать над частной добычей газа. По состоянию на начало 2024 года компания добывает 1,0–1,5 млн м³ газа в месяц.

Сам Кацуба относит компанию к средним по размеру игрокам рынка. Планирует ли предприниматель дальнейшее расширение своего газодобывающего бизнеса, пока неизвестно, сам предприниматель комментирует это осторожно и ссылается на зависимость от дальнейшего хода войны.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей