Путин заявил, что РФ не нужно пугаться санкций, и назвал "придурками" их инициаторов 

13 мая 2025, 19.10
По словам Путина, санкции якобы вредят и самим странам, которые вводят их против РФ. Фото: EPA

Нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин призвал Россию не бояться санкций, а их инициаторов обозвал "придурками". Соответствующее заявление Путин сделал во время онлайн-встречи с членами общероссийской общественной организации "Деловая Россия" 13 мая, стенограмму опубликовал сайт Кремля.

"Пугаться нельзя", – сказал он, реагируя на реплику российского маллиардера Алексея Репика о том, что РФ "не запугать этими новыми возможными санкциями".

"Кто начинает пугаться, тот сразу все проиграет. Но понимать, что может происходить, обязательно нужно, и надо быть готовыми к любым действиям наших возможных будущих недоброжелателей", – добавил Путин.

По словам Путина, санкции якобы вредят и самим странам, которые вводят их против РФ.

"Они в ущерб себе же делают многие вещи. Кажется, что того-то и того-то не будут делать точно, потому что это им вредит. Но делают же, придурки, – извините, пожалуйста. А как? Ведущие экономики мира в рецессию впадают, только бы нам навредить. Куплю билеты, не поеду, называется, на зло кондуктору. Что это такое? Поэтому мы, конечно, должны иметь это в виду, что могут сделать то, о чем говорят публично", – заявил нелегитимный российский президент.

Также он заявил, что некоторые крупные западные компании якобы хотят вернуться на рынок РФ.

"Конечно, надо посмотреть, кто как себя вел. Кто-то нахамил, наоскорблял нас, ну и пускай сидит где-то, бог с ними", – добавил он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей