Рассмотрение вопроса о снижении ренты при добыче газа перенесли на 13 ноября 

12 ноября, 12.19
Рада рассмотрит вопрос снижения ренты на газодобычу завтра. Фото: rada.gov.ua

С инициативой выступил спикер парламента Владимир Гройсман, предложение не вызвало возражений со стороны депутатов – "за" проголосовал 221 парламентарий.

Верховная Рада отложила до пятницы, 13 ноября, рассмотрение законопроекта о снижении ренты при добыче природного газа.

С такой инициативой выступил спикер парламента Владимир Гройсман, предложение не вызвало возражений со стороны депутатов – "за" проголосовал 221 парламентарий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

10 ноября Верховная Рада не смогла принять законопроект, запланировав вновь вернуться к этому вопросу сегодня.

Законопроектом предусматривается снижение ренты на добычу газа для частных компаний с 70% до 29% от стоимости топлива при условии, что газ добывается на глубине до 5 километров, и с 28% до 14%, если глубина добычи составляет больше 5 километров.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей