В Lauffer Group заявили, что не видят объективных причин для повышения цен на хлеб

В компании призвали других хлебопеков поддержать такую позицию
Фото: lauffer.com

Руководитель Lauffer Bakery  Виталий Балыхин прокомментировал сообщение Всеукраинской ассоциации пекарей о возможном подорожании хлеба на 20%.

Объективных причин для повышения цен на хлеб сегодня в Украине нет, считают в компании Lauffer Group, которая владеет заводами по производству муки и хлебобулочных изделий. Заявление против подорожания сегодня опубликовано на официальном сайте группы.

О возможном подорожании основных видов хлеба на 15-18% до конца года в ноябре сообщил глава Всеукраинской ассоциации пекарей Владимир Череда.

"Сейчас руководство компании не видит объективных причин для повышения стоимости хлебобулочных изделий. Более того, вопрос повышения цен на нашу продукцию даже не обсуждался в Lauffer Group. Экономического обоснования для повышения цен сейчас нет. Мы – социально ориентированная компания, поэтому считаем: любое повышение цен должно быть экономически обоснованным", – прокомментировал это заявление руководитель Lauffer Bakery Виталий Балыхин.

Он считает сообщения о возможном повышении цен преждевременными и необоснованными.

"Хлебозаводы Lauffer Group являются членами Всеукраинской ассоциации пекарей, но мы, в отличие от руководства ассоциации, не видим объективных причин для роста цен на хлеб", – добавил Балыхин.

Руководитель предприятия предложил другим производителям хлеба в Украине присоединиться к этой позиции.

"Мы призываем остальных производителей хлебобулочных изделий Украины последовать нашему примеру и не поднимать цен на свою продукцию в такой сложный для нашей страны период", − заявил он.