Гройсман: Принципиально выполнять все функции Кабмина в полном объеме

Владимир Гройсман настаивает на личной ответственности каждого из министров за действия в период после заявления Яценюка об отставке
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Отставка правительства официально еще не принята, и важно делать все, что относится к компетенции Кабмина, заявил временно исполняющий обязанности премьер-министра Владимир Гройсман на заседании правительства.

Кабмин продолжит в полном объеме выполнять все возложенные на него обязанности, заявил на заседании правительства временно исполняющий обязанности премьер-министра Владимир Гройсман, пишет "Укринформ".

"Я хотел бы подчеркнуть, что сегодня очень важно, чтобы в стране все то, что принадлежит к компетенции Кабинета министров, выполнялось на должном уровне, под личную ответственность каждого из министров. Это принципиально", – сказал Гройсман.

Он напомнил, что отставка премьер-министра Арсения Яценюка официально не принята.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Вчера, 24 июля, премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку вместе с правительством.

После отставки Арсения Яценюка временно исполняющим обязанности главы Кабмина стал вице-премьер министр Виталий Гройсман.

Заявление премьер-министра Арсения Яценюка уже отправлено из Кабмина в Верховную Раду. Об этом заявил на заседании парламента спикер Александр Турчинов.

Президент Украины Петр Порошенко написал официальное письмо спикеру Александру Турчинову с просьбой безотлагательно вынести на рассмотрение парламента заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка. Президент настаивает на вотуме доверия Кабмину. Глава государства также призвал Раду 25 июля вернуться к изменениям в бюджет и Налоговый кодекс.