Кернес предложил оппозиции "разобраться по-мужски"

Мэр Кернес
Фото: Wikipedia
Мэр Харькова выступил с неожиданной речью на заседании Харьковского облсовета.

Мэр Харькова Геннадий Кернес на заседании Харьковского облсовета обратился к оппозиционным депутатам с призывом "по-мужски разобраться". Об этом на своей странице в сети Facebook рассказал журналист Зураб Алазания, сообщает "Українська правда".

Обращаясь к депутатам от "Батьківщины", Кернес заявил: "Вы боитесь, потому что просто куры, а если кто-то хочет по-мужски разобраться – я готов, а ты просто прохиндей (бютовцу Ивану Варченко.Прим. ред.)".

Кернес не обошел стороной и выход нардепа Инны Богословской из Партии регионов. "Одна женщина, проститутка Богословская, не побоюсь, сказала двуглавая власть про нас с Михалом Марковичем", – возмутился глава Харькова.

Внезапное заседание облсовета, по словам мэра, состоялось потому, что "регламент очень простой ­– я вам расскажу один анекдот".

Харьковская обладминистрация выступила с критикой Евромайдана. В это время харьковчане перекрыли площадь Свободы,  в знак протеста против попытки депутатов просить президента Украины ввести в стране чрезвычайное положение.

"Они (оппозиционные политики. – Прим. ред.) призывают к эскалации, нарушению конституционного строя, всеукраинской забастовке. Людей используют вслепую. Мы не допустим, чтобы подобное повторилось на Харьковщине", – заявил глава облсовета Сергей Чернов.