В МВД пообещали установить контроль над всей границей в субботу

Силовики планируют взять границу под контроль
Фото: svit24.net
Все дороги будут простреливаться бронетехникой, в случае любой попытки боевиков проникнуть в Украину, они будут уничтожены, заявил помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Украинские силовики установят полный контроль над восточной украинско-российской границей до субботы, 14 июня. Об этом на пресс-конференции заявил помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщает "Громадське ТБ".

"Я думаю, что до завтра (14 июня.Gordonua.com) государственная граница будет закрыта Вооруженными силами Украины. Все дороги будут простреливаться бронетехникой, в случае любой попытки боевиков проникнуть в Украину, они будут уничтожены", – заявил чиновник.

Кроме того, Геращенко рассказал об успехах силовиков за прошедшие сутки.

"Этой ночью Вооруженные силы при поддержке Национальной гвардии сделали марш с юга на север и с севера на юг для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая оставалась неприкрытой после массированных нападений террористов", – рассказал помощник министра.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ. 

13 июня Тымчук сообщил, что в приграничных районах задержаны три автоколонны, которые пытались провезти оружие и боеприпасы, предназначенные для боевиков. Украинскими силовиками также были подбиты два танка, уничтожено три БТРа, два грузовика, перевозивших боевиков и оружие, и две единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами.