Американцы из обеих партий стали больше поддерживать помощь Украине – опрос

64% поддерживают поставки американского оружия Киеву
Фото: ЕРА

В США растет поддержка Украины, защищающейся от агрессии России. Об этом свидетельствует ежегодный опрос Института Рональда Рейгана по вопросам национальной обороны.

64% опрошенных (79% республиканцев и 57% демократов) считают, что американская сторона должна быть более вовлеченной в помощь украинцам и брать на себя в этом ведущую роль.

87% участников опроса считают жизненно важным, чтобы у США была сильнейшая армия в мире, а 71% думают, что мир более достижим, если Америка останется ведущей сверхдержавой.

64% уверены, что армия США должна быть рассчитана на то, чтобы победить одновременно в войне с РФ и Китаем. Почти столько же опрошенных (62%) хотят, чтобы Украина победила в войне с Россией.

64% поддерживают поставки американского оружия Киеву. Это на девять пунктов больше, чем в прошлом году, при этом поддержка сохраняется в обеих партиях (59% республиканцев и 75% демократов).

Опрос проводили с 23 октября по 3 ноября 2025 года среди 2507 человек.