Карасев: Рейтинги "Слуги народа" и УДАРа растут, "Европейской солидарности" и ОПЗЖ – снижаются

Вадим Карасев: Квартал – достаточный промежуток для оценки, поэтому сравниваю данные за февраль с сегодняшними
Фото: znaj.ua
Украину ждут изменения электоральной карты, и тенденции, куда все будет двигаться, видны уже сегодня, заявил в своем Facebook политолог Вадим Карасев.

"Нас ждут изменения электоральной карты. Тенденции, куда все будет двигаться, видны уже сегодня. Социологическая группа "Рейтинг" опубликовала свежие рейтинги политсил. Рейтинги "Слуги народа" и УДАРа растут, "Европейской солидарности" и ОПЗЖ – снижаются. Квартал – достаточный промежуток для оценки, поэтому сравниваю данные за февраль с сегодняшними. Итак. У "Слуги народа" было 19,7, стало 24,8%. ЕС упал с 16,2 до 13,5%, ОПЗЖ – с 14,2 до 13,2%. У "Силы и чести" показатели уже продолжительное время колеблются в районе 5%. Обращает на себя внимание уверенный рост "УДАРа Виталия Кличко": с 3,2 до 4,0%. С учетом погрешности, партия уже претендует на преодоление 5% барьера", – написал политолог.

Контекст:

20 мая Социологическая группа "Рейтинг" представила результаты опроса, проведенного 16–18 мая.

Опрос проводился 16–18 мая среди граждан в возрасте от 18 лет и старше во всех регионах Украины, кроме временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и Крыма. Всего опрошено 2500 респондентов методом телефонных интервью с использованием компьютера. Ошибка репрезентативности с доверительной вероятностью 0,95: не более 2%.