Мэр Львова нашел в своем кабинете "прослушку". Он требует ответа от руководства СБУ

Садовый пожаловался на прослушку
Фото: Андрій Садовий / Telegram

Мэр Львова Андрей Садовый заявил 17 сентября в Telegram, что в одном из рабочих телефонов в его кабинете специалисты обнаружили подслушивающее устройство.

"Вот мой рабочий стол здесь стоит, много телефонов, в том числе и специальных. И очень часто я здесь общаюсь с разными уважаемыми людьми. Каково было мое удивление, когда телефон начал "глючить". Это телефон, зарядный блок к нему. И сдали на ремонт нашим специалистам. Они это раскрыли и обнаружили здесь подслушивающее устройство, встроенное сюда, карту памяти, сим-карту. И возникает вопрос: а кто это сделал?" – заявил Садовый.

Он призвал руководство Службы безопасности Украины провести расследование и дать ему ответ, кто это мог сделать – иностранцы или украинские спецслужбы.

Контекст:

Управление СБУ во Львовской области сообщало о контрразведывательных (безопасных) мерах на территории Львова с 16-го по 18 сентября этого года.