НАБУ подтвердило обыски у директора по безопасности "Нафтогазу"

До этого Гончаренко писал, что НАБУ якобы проводит обыски в "Нафтогазі"
Фото: НАБУ / Telegram

Детективы НАБУ признали, что при процессуальном руководстве Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) 19 ноября провели обыски у директора по безопасности главного корпуса "Нафтогаз України". Об этом проинформировала пресс-служба бюро.

До этого нардеп Украины от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко писал, что НАБУ якобы проводит обыски в "Нафтогазі". В частности, по его словам, проходили обыски у директора по безопасности Виталия Бровко, работавшего в Офисе генпрокурора и отвечавшего за надзор за ГБР. После этого в "Нафтогазі" отметили, что в офисах компании обыски не проводят, и подчеркнули, что распространенная в СМИ информация не соответствует действительности.

"В ответ на запросы медиа информируем, что детективы НАБУ при процессуальном руководстве САП провели обыски у директора по безопасности ГК "Нафтогаз України". Ни один человек не задерживался, о подозрении не сообщали. Следственные действия санкционированы и осуществлялись в соответствии с действующим законодательством. Эти меры не касаются деятельности "Нафтогазу", – говорится в сообщении.

Остальные детали не разглашаются для сохранения тайны досудебного расследования, добавили в пресс-службе.