О чем договорились Трамп и Путин, позиция Зеленского, когда перемирие. Интервью Бацман с Юнусом. Видео

На YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" вышло интервью главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с проживающим в США азербайджанским политологом Рамизом Юнусом.
Во время интервью Юнус говорил о:
- телефонном разговоре президента США Дональда Трампа и нелегитимного президента РФ Владимира Путина и как трактовать заявления о его результатах;
- том, сможет ли Трамп посадить Украину и Россию за стол переговоров;
- потенциальных условиях мирной сделки по Украине и том, возможно ли признание оккупированных территорий Украины российскими, как настаивает Путин;
- том, как Трамп может повлиять на Россию;
- том, когда может наступить перемирие и когда может наступить мир в Украине;
- позиции президента Украины Владимира Зеленского по поводу мирной сделки.
"В ближайшее время мира [между Украиной и Россией] я не вижу. Перемирие может быть, мира – нет. Мира между вами и Россией не будет так же, как после Катыни мы не видим мира между Польшей и Россией. Когда сегодня говорят о мире между Азербайджаном и Арменией, я точно так же могу сказать: мира между нами и армянами еще в нескольких поколениях не будет. Думаю, пока вы не вернете Крым и Донбасс, взаимоотношения с Россией не смогут восстановиться. Если кто-то будет вам рассказывать сказки, что это мирно вернут, – это глупости. То, что ушло с кровью, возвращается только с кровью", – сказал политолог.
Юнус родился в 1959 году в Баку. Окончил Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности.
В Азербайджане был руководителем аппарата правительства, управляющим делами парламента. Работал в Йемене и Саудовской Аравии.
Сейчас живет в США, выступает как политический эксперт в СМИ.