Одна ошибка, сердце в пятках, казус с Кравчуком, пьяный на сцене, "орда" в РФ. Интервью Гордона с Бобулом. Видео G

Бобул рассказал, как ему "сказали менять фамилию и национальность"
Фото: Gordonua.com

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с украинским артистом Иво Бобулом.

Во время интервью Гордон и Бобул, в частности, обсудили:

  • разницу между румынами и молдаванами;
  • жизнь в интернате ("Я сделал одну ошибку: лет 30 назад мне нужно было ехать в Румынию");
  • Донбасс ("На Донбассе была совсем другая жизнь – не такая, как у нас");
  • работу Бобула в Крымской филармонии и в ресторане;
  • поездку артиста в США ("У меня получился казус с Кравчуком. Кравчук сказал, что этому румыну он ничего не даст");
  • работу "на разогреве" у Аллы Пугаевой ("Пугачева могла просто ходить по сцене");
  • Софию Ротару ("Всю жизнь буду ее благодарить за то, что она сделала");
  • Назария Яремчука ("Мы с ним не дружили!");
  • Виталия и Светлану Билоножко ("Я не был компанейским и не выпивал с ними. Отпел, оделся и ушел");
  • Ирину Билык ("Ее аудитория ушла, и она стала неинтересной, осталась в своем коконе");
  • Александра Пономарева ("Это певец одной песни");
  • Dzidzio ("Марічку" он поет некрасиво");
  • Светлану Лободу ("Я ничего не понял, когда она появилась");
  • Монатика ("Монатик ушел со сцены под стук собственных копыт. Меня принимали намного лучше, чем его");
  • встречу Бобула с Элтоном Джоном ("Он шел прямо ко мне и смотрел мне прямо в глаза. Сердце упало в пятки");
  • первого президента Украины Леонида Кравчука ("Черновол повел бы Украину по другому пути! Было бы что-то хорошее");
  • вероятность баллотирования в президенты Украины;
  • вербовку КГБ;
  • жителей страны-агрессора России ("Они все зашуганные", "неправославные, это орда");
  • Украину во время войны ("Тут очень много ждунов, и меня это бесит");
  • брак с Лилией Сандулесой ("Если кто-то хочет жениться на певице – забудьте об этом");
  • безденежье после разрыва с Сандулесой ("Я остался совсем без денег, одолжил $200 и снял однокомнатную квартиру");
  • отношения с алкоголем ("Пьяным на сцену я вышел только один раз");
  • мысли о смерти;
  • конфликт с украинским силачем Василием Вирастюком ("Он же придурок!").

"Мне сказали менять фамилию и национальность – нельзя с такой фамилией ехать за границу", – рассказал артист.

Бобул родился в 1953 году в селе Порубное (сейчас – Тереблече) Черновицкой области. В 1980 году он вышел на профессиональную сцену в составе ВИА "Черемош" Черновицкой филармонии. Долгое время работал в Тернопольской филармонии. С 1990 года он стал популярен на всеукраинском уровне. В 1991 году Бобул вернулся в Черновцы и начал петь в дуэте с Лилией Сандулесой.

В начале 1998 года ему присвоили звание народного артиста Украины. В настоящее время он преподает в Киевской академии эстрадно-циркового искусства.