Порошенко 26 и 27 августа в Брюсселе встретится с руководством Бельгии и ЕС 

20 августа, 19.30
Порошенко рассказал о предстоящем визите в столицу Бельгии. Фото: ЕРА

В ходе визита главы государства в Брюссель запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Президент Украины Петр Порошенко намерен 26–27 августа посетить с официальным визитом Брюссель.

Об этом президент заявил после церемонии вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ, сообщает телеканал "112 Украина".

"26–27 августа состоятся мои визиты в Брюссель, где состоятся встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, двусторонние переговоры с руководством Бельгии, где также будет сконцентрировано внимание на вопросах безвизового режима, на вопросах координации действий по безопасности. Очень важную составляющую будут иметь энергетические переговоры и для того, чтобы нам обеспечить реверс европейского газа и надежное обеспечение транзита газа для выполнения наших функций по обеспечению Европы энергетикой", заявил глава государства.

24 августа в Берлине состоится встреча Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Пресс-служба президента Украины сообщала, что он планирует представить на ней свой план урегулирования ситуации на Донбассе.

Материалы по теме

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей