Путин признал, что россияне делают технику "на коленке"
Нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин заявил 6 июля на форуме в Москве, что Запад якобы теряет деньги, помогая Украине противостоять российской агрессии, предоставляя военную технику. Стенограмму опубликовал сайт Кремля.
"Пусть налогоплательщики западных стран [...] подумают, куда их правительства тратят их народные денежки. Вместо того, чтобы развивать свои системы здравоохранения, а там много проблем, мы знаем это хорошо, системы ЖКХ те же самые, поднимать заработные платы и так далее", – сказал Путин.
Он при этом признал, что в страны Запада – где якобы "много проблем" – "в большом количестве" переселяются мигранты и их приходится трудоустраивать.
"Не всегда получается. И везде много проблем подобного рода, у нас тоже, но у них гораздо более острые. И чем дальше они будут проводить политику, которую проводят в отношении России до сих пор, тем хуже будет у них", – спрогнозировал нелегитимный президент страны-агрессора.
Кроме того, Путин заявил, что россияне якобы могут "на коленке" в гаражах "придумать такое, что превосходит по качеству и эффективности некоторое "железо" из стран НАТО".
Контекст:
27 июня Путин заявлял, что Запад все время "хоронит" экономику России, но якобы "сами скоро сдохнут там".
19 июня министр экономического развития РФ Максим Решетников говорил, что индикаторы свидетельствуют о приближении рецессии в РФ.
3 июля The Moscow Times обращало внимание, что в 2024 году на фоне кризиса банковского кредитования и уменьшения инвестиций российские миллиардеры вывели из страны рекордную сумму.