Политика

С государственных дач в Конча-Заспе выселили восемь чиновников 

16 июня 2021, 23.45
Зеленский в мае поручил провести аудит земель и резиденций в Конча-Заспе и Пуще-Водице Фото: president.gov.ua

Дом отдыха "Конча-Заспа" разорвал договоры о пользовании государственными дачами с восемью действующими и бывшими чиновниками. Об этом 16 июня сообщила "Украинская правда" со ссылкой на ответ Государственного управления делами.

В ответе указали, что арендаторы нарушили "условия договора и порядок предоставления помещений дома отдыха". Какие именно условия они нарушили, журналистам не сообщили.

Под выселение, в частности, попали бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун, судьи Конституционного Суда Александр Литвинов и Игорь Слиденко, уволенный указом президента Украины глава КСУ Александр Тупицкий, госинспектор в одном из департаментов Государственной таможенной службы Давид Макарьян.

В списке также указаны М. Иванчук, А. Лях и О. Залиско ("Украинская правда" пишет, что речь может идти об экс-заместителе генпрокуроров Виталия Яремы и Виктора Шокина Олеге Залиско).

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей