Политика

Сибига заявил, что создаст новую структуру украинского МИД, и рассказал о первых увольнениях 

8 сентября 2024, 23.12
Сибига заявил, что нуждается в молодежи в министерстве Фото: Andrij Sybiha / Facebook

Новый министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел 8 сентября совещание с украинскими послами и генеральными консулами и рассказал об изменениях, которые планирует внедрить в системе МИД. Об этом он написал в Facebook.

Сибига рассказал о первых принятых им кадровых решениях. В частности, сообщил о внесении представления об увольнении заместителя министра Ирины Боровец, а также о прекращении долгосрочной командировки временно поверенного в Грузии Михаила Харишина из-за "полного непонимания им реалий дипломатии воюющего государства".

Также он анонсировал новую структуру министерства, предусматривающую пересмотр штатных расписаний посольств.

"Мы нуждаемся в приходе молодежи к нам. Все условия для этого будут созданы – запланировал встречу с руководителями ведущих отраслевых университетов", – рассказал министр.

По его словам, каждый посол должен быть "играющим тренером", который не ждет "указаний из центра", а действует инициативно, берет на себя ответственность и собственным примером демонстрирует силу украинской дипломатии.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей