Политика

Смерть девяти человек из-за непогоды. Заместителю Труханова назначили меру пресечения 

31 октября 2025, 14.46
Поздняковой избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста Фото: suspilne.media

Печерский районный суд Киева 31 октября избрал меру пресечения заместителю одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Анне Поздняковой в виде ночного домашнего ареста до 28 декабря – ее и еще восьмерых должностных лиц городского совета Одессы подозревают в служебной халатности, приведшей к гибели девяти человек во время ливня 30 сентября. Об этом 31 октября сообщает "Суспільне"

Также должны выбрать меру пресечения для еще четырех должностных лиц, после чего состоится рассмотрение ходатайства о мере пресечения для самого экс-главы Одессы Геннадия Труханова, говорится в статье.

30 октября Печерский райсуд столицы назначил домашний арест с возможностью внесения залога трем одесским чиновникам по этому делу. В частности, заместителю одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Валерию Силину назначили круглосуточный арест, добавили журналисты.

Начальник структурного подразделения коммунального предприятия "Міські дороги" Игорь Поштаренко и главный инженер этого же КП Александр Чистяков по решению суда должны находиться под ночным домашним арестом, отмечает СМИ.

Все трое подозреваемых физически не присутствовали на заседании суда и вместе с адвокатами присоединялись к нему из Одессы с помощью видеосвязи, уточняет медиа.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей