Политика

"Солнце будет светить по-другому". Орбан заявил, что хочет при президентстве Трампа "захватить Брюссель" 

20 января 2025, 18.02
Венгерский премьер ожидает "золотое время" в отношениях между Вашингтоном и Будапештом Фото: EPA

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что приход к власти в США президента Дональда Трампа спровоцирует в Европе "всплеск правых сил" и "наступление на Брюссель". Орбана 20 января процитировало Reuters.

По словам Орбана, он видит в президентстве Трампа "золотую эру" отношений между Вашингтоном и Будапештом, несмотря на предупреждение Центрального банка Венгрии о грядущих убытках, которые может понести экономика страны после введения новых тарифов на импорт товаров из Евросоюза, анонсированных новым американским президентом.

Венгерский премьер отметил, что "уже через несколько часов даже солнце в Брюсселе будет светить по-другому".

Он также заявил, что может начаться "большое наступление" для "захвата Брюсселя", который, по его словам, якобы оккупировали "леволиберальные олигархи".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей